8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

19.12.2017
18 декабря состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Создай свой экспонат для елей в Эрмитаже»
18 декабря на сцене Эрмитажного театра состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Создай свой экспонат для елей в Эрмитаже», организатором которого стал генеральный директор компании «Айра» – Юрий Владимирович Берестов.

«В конкурсе приняли участие около 1.000 человек самых разных возрастов. Нам присылали свои работы как дети, так и взрослые, как профессионалы, так и любители не только из России, но и со всего мира! Наши соотечественники из Канады, например, были рады принять участие в конкурсе. Выбрать победителя нам было непросто, так как присылали множество достойных работ.» - комментирует организатор и идейный вдохновитель конкурса Юрий Берестов.

В этом году компания «Айра» украсила для Эрмитажа несколько исторических пространств музея:
-    Эрмитажный театр и фойе эрмитажного театра, где находятся пять елей, выполненных в лучших традициях императорской России;
-    Елку в Большом Дворе Зимнего Дворца с четверками балерин из «Лебединого озера»;
-    Висячий сад с танцующей на фонтане феей Драже.

Наступающий 2018 год объявлен в России годом русского балета, поэтому мероприятие полностью соответствовало данной тематике: на входе в Зимний Дворец гостей встречали сказочные персонажи из самых известных балетов. Сценическим фоном стала прямая трансляция центрального входа в Эрмитаж, который возглавляла лучшая Санкт-Петербургская новогодняя ель, украшенная танцующими балеринами. Специально для гостей вечера в Павильонном зале Малого Эрмитажа были заведены знаменитые часы Павлин. Участники мероприятия смогли увидеть самодельные игрушки от участников конкурса со всей страны на пяти елях в фойе Эрмитажного театра. После этого гости были приглашены на церемонию награждения победителей конкурса и выступление учащихся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, которой руководит один из членов жюри — Николай Максимович Цискаридзе.

От лица Михаила Борисовича Пиотровского с речью выступила Светлана Борисовна Адаксина — заместитель генерального директора, главный хранитель музейной коллекции Государственного Эрмитажа.

Ректор академии Русского балета им. А.Я. Вагановой – Николай Цискаридзе и организатор мероприятия Юрий Берестов сказали свои торжественные слова и вручили победителям подарки.

Первое место досталось студентке СПбГУПТД Ольги Мурашовой с необычным елочным шаром в виде белого лебедя. Призеру достанется отдых для двоих в живописном месте Чеченской Республики – у высокогорного озера Казеной-Ам, а также экскурсия в древнее поселение Хой, где «Айра» создала «Музей под открытым небом».

Второе место получила Юлия Чайцына за елочное украшение «Хоровод вокруг ёлки». Этот экспонат создан по мотиву картины Анри Матисса «Танец», которая хранится в Эрмитаже. Третье место конкурса заняла одна из самых юных участниц нашего конкурса – одиннадцатилетняя Екатерина Живилова, смастерившая новогоднее украшение по мотивам знаменитой постановки «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Призовые места получили денежные призы от спонсоров мероприятия - компании “Айра».

Все гости мероприятия получили памятные подарки от компании «Айра» и зарядились новогодним настроением!

«У таланта нет возраста – многие детские работы оказывались намного трогательнее и креативнее тех, что нам присылали взрослые. Мы старались судить непредвзято и наравне рассматривать все экспонаты. Конкуренция была высокой, но мы выбирали лучшие работы, исходя из ощущений.» – комментирует Юрий Берестов.

Далее все гости прошли в фойе Эрмитажного театра и трое победителей вместе с Юрием Берестовым повесили свои игрушки на одну из пяти елей. Неповторимые авторские работы и лесных красавиц охранял двухметровый главный герой самого известного балета – Щелкунчик, от компании «Айра»!

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка