8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Мероприятие “Диалог 2021 — часть 2”

23.06.2021

19 июня завершила работу вторая очная стратегическая сессия “Диалог 2021 — часть 2”.


19 июня завершила работу вторая очная стратегическая сессия “Диалог 2021 — часть 2”. 

Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский Центр компетенции по вопросам развития российского благоустройства и Ассоциация умных городов. При поддержке правительства Санкт-Петербурга. Технопарк “Айра” выступил партнером события.

Мероприятие “Диалог 2021 — часть 2” посетили представители 11 регионов, среди которых региональные центры компетенции по ФКГС, региональные исполнительные органы государственной власти, ответственные за благоустройство, практикующие архитекторы и урбанисты. 

В рамках первого дня мероприятия состоялся диалог по вопросам развития российского благоустройства, обмен опытом и мнениями на площадке Санкт-Петербургского центра компетенций по вопросам ФКГС. Из-за возникших обстоятельств, связанных со здоровьем вице-губернатора Санкт-Петербурга, Н.Л. Бондаренко, стратегическую сессию открывал Михаил Климовский, советник ректора Университета ИТМО, научный куратор Центра компетенций Санкт-Петербурга. В своих приветственных словах он выразил желание обсуждать с регионами, помимо прикладных вопросов улучшения производства и городского дизайна, темы, обозначения важности устойчивого развития, биоразнообразии городов, инклюзию людей разных возрастов и создание общественных пространств с учетом их потребностей. 

Второй день “Диалог 2021 — часть 2” начался с экскурсии по инновационному производству технопарка “Айра”, на котором мы познакомили участников сессии с современными материалами и технологиями, методами работы, продемонстрировали качество реализуемой продукции, провели мастер-класс «Безопасный и функциональный двор – глобальный тренд, который стал необходим каждому жителю», рассказали о современных AR-технологиях в благоустройстве и презентовали Дополненную Реальность технопарка “Айра”. 

Благодарим всех участников, которые несмотря ни на что, смогли принять участие в стратегической сессии “Диалог 2021 — часть 2”, и познакомиться лично с нашим производством.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка