8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Выпуск телеканала Санкт-Петербург о конкурсе “Создай экспонат для Эрмитажа”

06.12.2021
В гостях у программы «Утро в Петербурге» на телеканале Санкт-Петербург
В гостях у программы «Утро в Петербурге» побывали Наталья Логинова, представитель организатора конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» и Эвелина Гржибовская, режиссёр-постановщик Эрмитажного театра.

Выпуск был посвящен конкурсу “Создай экспонат для Эрмитажа”, финал которого состоится 20 декабря 2021г. На передаче мы рассказали о начале зарождения, уже ставшего традицией международного конкурса, и о готовящемся к торжественной церемонии балетном спектакле. 

5 лет назад, совместно с руководством Эрмитажа, мы решили организовать конкурс елочной игрушки “Создай экспонат для Эрмитажа”, который бы объединял семьи, создавал атмосферу домашнего праздника, возрождал старинную традиции, по созданию елочных игрушек своими руками и давал возможность принять участие в украшении праздничных елей одного из самых крупных художественных музеев мира.

Этот конкурс очень понравился детям и взрослым, поэтому было принято решение сделать конкурс своей новогодней традицией. Каждый год, 100 лучших елочных игрушек в заданной теме года, на время становятся “экспонатами” Государственного Эрмитажа, украшая главную ель Музея, а несколько финалистов получают ценные призы. 

Темой этого года была выбрана “Мосты культуры”. Участникам предлагается создать елочные игрушки, которые познакомят с культурой или особенностями своей страны, города или региона. На конкурс уже пришло больше 300 прекрасных работы из Германии, Израиля, Чехии, Северной Македонии, Беларуси, Украины, Японии, США, а также из всех регионов России.

Как и всегда, в рамках торжественного награждения участников конкурса, мы готовим балетный спектакль, В этом году он будет посвящен знаменитой балерине Анне Павловой. Чтобы увидеть это действо вживую, присылайте свои конкурсные работы до 5 декабря. 

Полное интервью доступно на сайте Телеканала Санкт-Петербург 



Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка