8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни

23.07.2018
Компания «Айра» приняла участие в  Moscow Urban Forum 2018, прошедшим в столице 17-22 июля.
Компания «Айра» приняла участие в Moscow Urban Forum 2018, прошедшим в столице 17-22 июля. В этом году главная тема звучала, как «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», и была посвящена обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям – экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурны.

В рамках деловой программы форума 17 и 18 июля ведущие мировые и российские урбанисты, а также архитекторы, государственные деятели, городские активисты представили свои взгляды на тенденции и вызовы развития мировых мегаполисов. Один из главных событий форума стало выступление Президент Российской Федерации Владимира Путина.

В своей речи на Московском урбанистическом форуме Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что комфортная городская среда должна появляться не только в центрах, но и в регионах. «Россия намерена реализовать программу пространственного развития, которая позволит преобразовать большие и малые города в стране, обустроить инфраструктуру сельских территорий», — пояснил Президент РФ.

Стоит отметить, что компания «Айра» на протяжении трех лет поддерживает инициативу государства и в рамках Федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" и занимается благоустройством парковых зон в Республики Татарстан. Сегодня уже реализованы индивидуальные проекты для 25 зеленых зон в тринадцати городах региона, сделав их центрами притяжения горожан и гостей. В числе проектов: установка «светофора под ногами» и умных велодорожек SMART TRACK, световой брусчатки для навигации, а также изготовление и установка различных инсталляции из прочного стеклопластика.

Результатом высокого профессионализма по внедрению инновационных технологий компанией «Айра» в благоустройство городских территорий стало признание города Альметьевск «Стартап-столицей России» на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2016», и его победа в 2017 во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России».

Компания «Айра» полностью поддерживает, высказанное в рамках форума мнение мера Москвы Сергея Собянина о том, что города будущего должны быть устойчивыми, инклюзивными, строиться с непосредственным учетом интересов всех горожан. Кроме того, развитие мегаполисов будущего невозможно без поиска ответов на три вызова, которое бросает нам современность: повышения связанности агломераций, решения экологических проблем, а также развития проектов «Умного города».

По мнению генерального директора «Айра» Юрия Берестова, остаться конкурентоспособными и не потерять лицо перед международными экспертами,   возможно только за счет использования новых технологий, разработки уникальных авторских урбанистических проектов, исключив плагиат, а также создания инновационных технопарков, как архитектурно-промышленный кластер «Айра», которые будут объединять на своей территории зарубежных и отечественных практиков, и создавать новый качественный, конкурентоспособный продукт.

Одна из главных задач прошедшего форума стала фиксация достигнутых Москвой и другими крупными мегаполисами результатов, обсуждение их эффектов, а также формирование понимания того, что представляет современный мегаполис, переживший волну преобразований, и что определяет его жизнестойкость.


Источник фотографий: https://mosurbanforum2018.tass.photo/

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка