8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Мастер-класс по созданию игрушки для новогодней ели в Эрмитаже

04.12.2019
4 декабря «Айра» вместе с Международной школой дизайна (IDS) в Санкт-Петербурге провела мастер-класс в рамках конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа».
В рамках международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа», организованного меценатом Юрием Берестовым совместно с главным художественным музеем Европы, состоялся бесплатный мастер-класс для детей. Под руководством музейных декораторов и дизайнеров 4 декабря в Международной школе дизайна в Санкт-Петербурге (IDS) дети мастерили тематические елочные игрушки для главной праздничной ели Государственного Эрмитажа и смогут поучаствовать в общем конкурсе.

Старинная традиция собираться всей семьей в канун зимних праздников и мастерить новогодние игрушки своими руками, из дореволюционной России перекочевавшая в Советский союз, сегодня практически утрачена из-за широкого магазинного ассортимента праздничного убранства. Мастер-класс от специалистов Международной школы дизайна (IDS) и декораторов компании «Айра» призван возродить добрую национальную традицию и научить детей создавать чудесные елочные украшения.

«Конкурс на создание елочной игрушки для Эрмитажа проводится уже не первый год. С каждым годом изделия все больше удивляют своей оригинальностью и кропотливым подходом к их созданию. В этом году мы предложили участникам обыграть в новогодней игрушке свой любимый экспонат из Эрмитажа. Наша цель – познакомить молодое поколение с теплой традицией изготовления праздничных игрушек своими руками, которая долгие столетия собирала и объединяла семьи в канун рождественских праздников», – комментирует меценат и организатор конкурса Юрий Берестов.

Игрушки, сделанные в процессе мастер-класса, приняли участие в конкурсе «Создай экспонат для Эрмитажа» на общих условиях.

Репортаж «Город +»

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка