8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Мастер-класс по архитектуре для детей сотрудников “Айра”

01.06.2022
В честь Дня защиты детей мы организовали мастер-класс по кинетической архитектуре для детей сотрудников технопарка “Айра”, в Креативных классах ТАК.

В рамках лекции о кинетической архитектуре, в контексте художественных произведений, древней и современной архитектуры, наши участники познакомились с уникальными видами построек, включающих в себя движущиеся части. Мастер-класс проводили: практикующий архитектор Булат Шакиров и искусствовед Дарья Лыжова. 

Ребята посмотрели примеры первых образцов кинетической архитектуры, а затем создали макеты собственных построек с включением механических частей, вдохновившись в том числе, новыми малыми формами из каталога технопарка “Айра”, в духе футуризма. В работах был использован: картон, глина, деревянные палочки, пластик, бечевка. Получились невероятные конструкции, которые дети забрали с собой домой.

Мастер-класс прошел в легкой, непринужденной атмосфере - никто не торопился, детям было интересно, к тому же тема была актуальная и интересная, и получилось увлечь детей всех возрастов в процесс. Для нас это был первый опыт подобного мероприятия, и мы надеемся, что такие занятия будут проводиться вновь.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка