8 800 333 55 44 (звонок бесплатный)
RU
RU/ENG

Арт-проект Юрия Берестова «Рука художника»

20.12.2018
20 декабря Юрий Берестов в Центральном Манеже в Москве презентует авторскую инсталляцию в форме руки.

20 декабря Юрий Берестов в Центральном Манеже в Москве презентует авторскую инсталляцию в форме руки, которая будет встречать гостей выставки «VIVA LA VIDA. ФРИДА КАЛО И ДИЕГО РИВЕРА. Живопись и графика из музейных и частных собраний» с 21.12.2018 по 22.02.2019.

«Рука художника» - свободное размышление на тему творчества мексиканских художников Фриды Кало и Диего Ривера. За основу был взят собирательный образ руки – как проводника и главного инструмента передачи видения и творчества художников, их орудия воздействия на окружающий мир.

Арт-композиция «Рука художника» выполнена из стеклопластика и занимает в высоту 3,6 м.

Графика и цветовая гамма арт-объекта – это отражение эмоций и экспрессивной манеры написания полотен художников Фриды Кало и Диего Ривера в разные периоды жизни.

Открытая в сторону гостей ладонь инсталляции «Рука художника» олицетворяет доброжелательность и прямодушие, но при этом полную обнаженность чувств художников перед посетителями.

Именно «Руку художника» гости встречают первыми при входе в Центральный Манеж. Еле уловимым движением Фрида Кало и Диего Ривера протягивают свою руку каждому и приглашают на выставку.

Композиция «Рука художника» - это второй авторский арт-проект проект Юрия Берестова. В июне в честь 200-летия города Грозный была создана фигура «Гигантского Лайка». Скульптура «Лайк» совершила трехнедельное путешествие из Санкт-Петербурга в Грозный, проехав более 3000 км через города: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. «Гигантский Лайк» стал первым арт-объектом, проехавшим по только открывшемуся Крымскому мосту. Конечной остановкой гигантского «Лайка» стал город Грозный в парке им. короля Абдаллы II бен аль-Хусейна.

Поделиться новостью:

Заказать каталог
Укажите, пожалуйста, ваше имя и e-mail и мы вышлем вам каталог

Имя

Компания

Город

Телефон

E-mail

Наименование проекта

Введите код с картинки


Войти на сайт

Логин

Пароль

Сортировка